Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:46
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Обама: США «разорвали в клочья» экономику России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама вновь обвинил Россию в «агрессии» на Украине, что Москва категорически отрицает, и заявил, что благодаря США Россия якобы оказалась в международной изоляции, а ее экономика – «разорванной в клочья».

«Мы демонстрируем влияние американской силы и дипломатии. Мы поддерживаем принцип, что большие страны не могут нападать на маленькие - противостоят российской агрессии, поддерживая украинскую демократию и давая гарантии нашим союзникам по НАТО», - заявил Обама в ходе ежегодного выступления «О положении страны» перед конгрессом США, передает РИА Новости.

«В прошлом году, когда мы и наши союзники тяжело трудились над тем, чтобы наложить санкции, некоторые предполагали, что агрессия господина Путина была примером мастерской стратегии и силы. Ну а сегодня Америка сильна и едина с нашими союзниками, в то время как Россия изолирована, а ее экономика - в клочьях», - заявил Обама.

США, ЕС и ряд других стран не признали присоединения Крыма к России и обвинили Москву во вмешательстве в конфликт на юго-востоке Украины и ввели санкции. Россия заявляет, что не является участницей внутриукраинского конфликта.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама