Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ВТБ требует признать «ВИМ-Авиа» банкротом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ВТБ обратился в суд с просьбой признать «ВИМ-Авиа» банкротом, поскольку не получил от авиакомпании никаких предложений по урегулированию долга, пояснили в пресс-службе второго по активам российского банка.

«ВТБ обратился в суд с заявлением о банкротстве «ВИМ-Авиа» для защиты своих интересов в связи с отсутствием к моменту обращения в суд предложений от должника об урегулировании задолженности, - сказали РИА Новости в пресс-службе.

ВТБ ранее в четверг подал в арбитражный суд иск о банкротстве авиаперевозчика.

Представитель «ВИМ-Авиа» сообщил РИА Новости, что в настоящее время проходят переговоры по урегулированию ситуации. По его словам, на февраль назначено рассмотрение апелляций по двум решениям о взыскании с компании задолженности в пользу ВТБ.

«ВИМ-Авиа», созданная в 2002 году, осуществляет регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Европы, Азии и Северной Африки. Авиакомпания базируется в московском аэропорту «Домодедово». Владельцами «ВИМ-Авиа» являются Рашид Мурсекаев и его супруга Светлана.

Перевозчик эксплуатирует десять самолетов Boeing 757-200 и четыре Airbus A-319. Согласно данным Росавиации, за 10 месяцев 2014 года авиакомпания перевезла 1,38 миллиона пассажиров, заняв по этому показателю 11-е место в России.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама