Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Главы ДНР и ЛНР встретились с представителем Киева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Встреча, носившая характер предварительных консультаций перед предстоящими переговорами в минском формате, в которой приняли участие глава общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук и главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, прошла в Донецке, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам Пескова, ее проведение «было обусловлено прежде всего тем, что на фоне наступательных действий украинской стороны представители ДНР и ЛНР, как известно, высказывали крайний скептицизм относительно перспектив минского процесса», передает РИА Новости.

На консультациях в Донецке также присутствовали представители ополченцев на минских переговорах Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

«В Москве сожалеют, что запланированные ранее к участию в донецкой встрече представители украинских военных и советник президента Украины Руслан Демченко в последний момент изменили свое решение и не прибыли на переговоры», - сказал Песков.

«Осторожный оптимизм»

В Москве «с осторожным оптимизмом» оценивают состоявшуюся в Донецке встречу, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«В Москве надеются, что обсуждение, начавшееся в Донецке в ходе предварительных консультаций, получит свое продолжение, в частности, по таким темам, как прекращение огня, отвод от разграничительной линии артиллерии и ракетных систем, начало работ по определению разграничительной линии, обмен пленными. Во многом достижению этих целей будет способствовать назначение Киевом официального представителя на переговорах в Минске», - считает Песков.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама