Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:17
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Газпром» надеется на рост экспорта газа в Европу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ОАО «Газпром» ожидает, что в 2015-2017 годах объем экспорта газа в европейские страны восстановится и достигнет 155-160 миллиардов кубометров в зависимости от погодных условий, сообщил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, выступая на дне инвестора в Гонконге.

«С учетом продолжающегося постепенного сокращения добычи газа в Европе можно ожидать, что экспортные поставки «Газпрома» в европейские страны в среднесрочной перспективе, восстановятся и составят порядка 155-160 миллиардов кубометров в год», - сказал Медведев. В презентации, сопровождавшей выступление топ-менеджера, указывался срок ожидаемого увеличения экспорта - 2015-2017 годы.

Медведев отметил, что рост поставок будет зависеть от погодных условий, передает РИА Новости.

Экспорт «Газпрома» в дальнее зарубежье по итогам 2014 года сократился на 9% - до 147 миллиардов кубометров со 162,7 миллиарда в 2013 году.

«Газпром» не планирует изменений в дивидендной политике

ОАО «Газпром» не планирует изменять дивидендную политику компании на фоне сложной рыночной ситуации, сказал заместитель председателя правления газового холдинга и начальник финансово-экономического департамента Андрей Круглов во время презентации компании ко Дню инвестора в Гонконге.

«Никаких изменений в дивидендной политике не предполагается… Правление приняло решение сохранить уровень дивидендных выплат на уровне 25% от чистой прибыли по РСБУ. Изменений в дивидендной политике в связи с кризисными явлениями мы не видим», - сказал Круглов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама