Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:42
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Эксперт предсказывает «страшную реакцию» Путина на вооружение Украины США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Профессор кафедры международных отношений Новой школы Нью-Йорка, правнучка Никиты Хрущева Нина Хрущева уверена, что реакция России, в случае если США примут решение о поставках оружия для украинской армии, будет резкой.

«Отреагирует он (Владимир Путин) плохо. Если США начнут поставлять оружие, Россия повысит ставки, а сама война может превратиться в нечто гораздо более страшное для Европы и США, - в нее может втянуться весь европейский континент», - заявила Хрущева в ходе эфира американского телеканала MSNBC.

По ее словам, именно по этой причине Ангела Меркель отказывается даже обсуждать идею поставок оружия Украине. «Путин отреагирует на такое очень, очень страшно», - считает Хрущева.

Картер хочет давить на Россию

Давление на Россию должно оставаться во главе стратегии США, заявил в среду кандидат на пост главы Пентагона Эштон Картер. «Экономическое и политическое давление на Россию должно оставаться центром наших усилий», - сказал Картер на слушаниях в американском конгрессе, сообщает РИА Новости.

Ранее Картер высказался за то, чтобы США начали оказывать Украине прямую военную помощь. «Я склоняюсь к тому мнению, что им нужно предоставить оружие», - отметил он.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама