Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:18
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ведущий Sky News дважды перепутал имя президента Эстонии в прямом эфире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес во время прямого включения на телеканале Sky News сорвал с себя микрофон и прервал интервью после того, как телеведущий назвал его не по фамилии.

Ведущий Sky News Дермот Мёрнаган дважды перепутал имя эстонского лидера, задавая ему вопрос о возможной угрозе со стороны России на фоне напряженности на Украине. Сначала ведущий представил в прямом эфире президента Эстонии Тоомасом Хендриком, и после поприветстовал его: «Доброе утро, президент Хендрик…». После этой фразы президент, сухо улыбнувшись, перестал слушать британского ведущего, сорвал с себя установленный за ухом микрофон, снял очки и стал выговаривать стоявшим за кадром сотрудникам телеканала, что его имя представили неверно, сообщает РИА Новости.

После этого президент Эстонии несколько секунд просто стоял и молчал в прямом эфире. «Я очень извиняюсь, мы кажется не можем поговорить с президентом Эстонии, давайте я вам расскажу кратко о погоде», - сказал ведущий телеканала, при этом прямой эфир с президентом был отключен.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама