Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:22
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Лондон опубликовал фото российских ЗРК на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство иностранных дел Великобритании опубликовало фотографии, сделанные на востоке Украины, на которых запечатлены новейшие российские системы противовоздушной обороны «Панцирь-С1» (по классификации НАТО - SA-22).

Снимки озаглавлены «Как опознать российский «Панцирь-С1» (он же SA-22), которым управляют не украинские войска».

Как утверждают в министерстве, эти снимки были сделаны в последние несколько недель - 24 января, 4 и 5 февраля, в Шахтерске и Донецке. Они служат дополнительным доказательством прямого участия в украинском конфликте российских войск, пишет Би-би-си.

«Мы призываем Россию полностью выполнять Минские соглашения», - написал британский представитель в НАТО Адам Томсон в «Твиттере».

Минские соглашения, последняя редакция которых была подписана 12 февраля, предусматривают «отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности».

В среду генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг также призвал Москву вывести все свои войска с востока Украины и прекратить поддерживать сепаратистов, добавив, что «российские войска, артиллерия и системы ПВО [...] по-прежнему активны на Украине».

Российские геймеры потребовали от Sony 3 млрд рублей компенсации
Реклама