Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

США могут объявить о выделении новой военной помощи Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти США уже в среду могут объявить о выделении Украине дополнительной военной помощи, сообщила во вторник вечером в своей электронной версии газета «Нью-Йорк таймс».

О какой именно помощи идет речь и откуда появилась такая информация, не уточняется.

«Объявление о новых поставках оборудования может быть сделано уже в среду», - отмечает издание, напоминая, что «администрация США уже объявляла о выделении Украине нелетальной военной помощи на 118 миллиона долларов».

Как утверждает газета, «американская разведка обнаружила новые российские танки и артиллерию, пересекающие границу Украины в последние дни». В связи с этим президент США Барак Обама «оказывается под возрастающим давлением со стороны демократов и республиканцев, а также все большего числа представителей своей администрации, по поводу поставок вооружений» Киеву, однако «он по-прежнему не уверен в том, что это поможет», отмечает газета.

Ранее администрация США заявляла, что президент Барак Обама пока не принял решение о поставках оружия Украине, несмотря на призывы конгресса. На этой неделе посол Германии в США Петер Виттиг заявил, что президент США Барак Обама после беседы с канцлером ФРГ Ангелой Меркель 9 февраля принял решение не поставлять на Украину оборонительное вооружение, сообщает РИА Новости.

Реклама