Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Американское пиар-агентство Ketchum не будет представлять Россию в США и Европе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американское пиар-агентство Ketchum больше не будет представлять Россию в США и ЕС, сообщает профильное издание PRWeek со ссылкой на заявление Ketchum.

«Ketchum больше не является представителем Российской Федерации в США и Европе, за исключением нашего офиса в Москве», - говорится в заявлении Ketchum. При этом Ketchum сообщает, что его партнер компания Gplus будет по-прежнему работать с Россией по условиям действующего контракта. Обе фирмы принадлежат гиганту пиар-индустрии американской Omnicom.

Комментарием Ketchum РИА Новости пока не располагают.

Компания Ketchum получила почти 23 миллиона долларов от России с 2006-2012 годах, а также 17 миллионов долларов от компании «Газпром», пишет PRWeek. Согласно документам, поданным Ketchum в министерство юстиции США, в течение 2014 года фирма по-прежнему являлась представителем России и ОАО «Газпром экспорт». Еще в июле фирма рассказывала о саммите БРИКС от имени России на страницах New York Times и других стран, но к ноябрю работа с Россией прекратилась. За шесть месяцев, закончившиеся в ноябре 2014 года, Ketchum получила 773 тысячи долларов через свое подразделение в Великобритании. За те же шесть месяцев фирма не сообщала о работе с «Газпромом». В предыдущее полугодие, завершившееся 31 мая 2014 года, фирма заработала на контракте с Россией более 1,5 миллиона долларов. На фоне ухудшения отношений России со странами Запада агентство Ketchum часто подвергалось нападкам за работу с Москвой.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама