Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ОБСЕ сообщает, что украинские военные не проверяли гумконвой из России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинские военные не присутствовали на российском пограничном пункте «Донецк», когда в воскресенье его пересекал девятнадцатый российский гуманитарный конвой для Донбасса, сообщают наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине.

Согласно докладу, в составе конвоя были 30 грузовиков, 10 цистерн с топливом, один кран и два автомобиля поддержки, передает РИА Новости.

«Автомобили остановились на погранпункте в три линии, задние дверцы грузовиков были открыты, российские пограничники совершили визуальный осмотр снаружи. Первые 33 машины прибыли на погранпункт в 08:11, остальные 10 приехали позже. Украинские офицеры не присутствовали ни на месте, ни у забора во время нахождения конвоя на погранпункте. В 08:55 все машины покинули погранпункт и направились в сторону Украины», - говорится в отчете мониторинговой миссии, распространенном в понедельник.

В 18:28 того же дня конвой прибыл обратно на погранпункт для проверки. Пограничники с четырьмя служебными собаками проверили все вернувшиеся машины. Украинские офицеры при этом не присутствовали. К 18:55 все 43 машины конвоя вернулись и отбыли в сторону России, говорится в докладе ОБСЕ.

В отдельных случаях в прошлом, согласно докладам наблюдателей ОБСЕ, украинские офицеры участвовали в досмотре гуманитарных конвоев из России.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама