Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Коломойский: ЛНР и ДНР состоялись, а их главы имеют реальную власть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Днепропетровской области и бизнесмен Игорь Коломойский считает, что главы самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, как бы к ним ни относились в Киеве, являются реальной властью.

«Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны, со стороны ДНР и ЛНР. Там прошли псевдовыборы, на них победили Захарченко и Плотницкий. Они сегодня там власть, захваченная, узурпированная, но это власть. Те, кто голосовал бы против них, там этих людей нет, они уехали, все, кто мог, уже уехал. У меня нет уверенности, что если сейчас провести выборы по украинским законам, то там люди проголосуют не за Захарченко и Плотницкого», - приводит заявление Коломойского Телевизионная служба новостей (ТСН) украинского телеканала «1+1».

Он отметил также, что ЛНР и ДНР «состоялись», как субъекты Украины.

«У нас есть два субъекта, которые мы не признаем - это ДНР и ЛНР - но которые состоялись, к большому нашему сожалению. Они существуют. Там есть свои руководители, люди, которые управляют этими субъектами. Часть Донецкой и Луганской областей живут же каким-то образом. Там осталось 1,5 - 2 миллиона украинских граждан, и как-то они выживают в этих условиях», - сказал Коломойский.

Порошенко объявил выговор Коломойскому

Ранее президент Украины Петр Порошенко объявил выговор Коломойскому за нарушение правил профессиональной этики после его оскорбительных высказываний в адрес журналистов. Все это произошло на фоне отстранения Александра Лазорко от полномочий председателя правления «Укртранснафты», когда Коломойский приехал вступиться за Лазорко, назвав его отстранение рейдерским захватом. Позже он покинул здание и уже на улице оскорбил одного из журналистов. Депутаты в пятницу потребовали его отставки, сообщает РИА Новости.

Затем в украинских СМИ появилась информация, что Коломойский заблокировал в своем «Приватбанке» счета предприятий, принадлежащих президенту Порошенко. Отмечалось, что в банке заявляли о техническом сбое, но при этом само сообщение появилось сразу после того, как Коломойский получил выговор от Порошенко. Позднее эту информацию подтвердил источник в финансовом секторе Украины.

Страховщикам ЕС больше не верят: Захарова об отказе возмещать ущерб по «Северным потокам»
Реклама