Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Порошенко предложил Ярошу работу в Минобороны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидеру «Правого сектора», народному депутату Дмитрию Ярошу предложили должность в министерстве обороны, сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко в эфире украинского Пятого канала в четверг вечером.

«Я могу подтвердить, что Дмитрию Ярошу поступило предложение от президента занять должность в министерстве обороны. Я бы поприветствовал решение, если бы Дмитрий Ярош пришел бы на работу на государственную службу», - приводит его слова «Украинская правда».

«И я скажу: вижу, что ему откровенно скучно в Верховной раде. Плюс он тяжело ранен в бою. Я бы с удовольствием мог бы вместе с Дмитрием Ярошем создать Добровольческий союз обороны Украины по примеру эстонской, финской, швейцарской системы», - добавил Геращенко.

Накануне украинские СМИ сообщили, что руководство сектора «М» поставило добровольческим батальонам ультиматум выйти из Широкино возле Мариуполя и покинуть зону спецоперации, в частности это касается корпуса радикального «Правого сектора». В «Правом секторе» заявили, что не считают возможным выполнение приказа о выходе из Мариуполя. В секторе «М» и Генштабе позже пояснили, что ультиматума добровольческим батальонам о выходе из зоны спецоперации в Донбассе не было, но им предложили войти в состав официальных формирований Нацгвардии или в ВСУ, сообщает РИА Новости.

«Правый сектор» - украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля - в подавлении протестов на востоке Украины.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама