Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Девочка из России впала в кому в Таиланде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трехлетняя россиянка из Татарстана впала в состояние комы после падения в плавательный бассейн гостиницы в Таиланде, сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Соснов.

Несчастный случай произошел еще 27 марта. Девочка шла вместе с родителями по территории отеля и внезапно пропала из виду. Родители начали искать ее вокруг бассейна и не сразу обнаружили, что ребенок лежит на его дне. Как сообщают местные СМИ, девочка захлебнулась и пролежала там почти пять минут, прежде чем подоспела помощь. Ребенка удалось спасти, однако через некоторое время она впала в состояние комы из-за повышения внутричерепного давления.

«Ребенку сделали необходимую операцию, трепанацию черепа, практически сразу. В настоящее время пострадавшая находится в одной из больниц Бангкока. Я сегодня был там, увидел очень современную аппаратуру, к которой подключена девочка. Она пока не может самостоятельно дышать, но врачи говорят, что ее состояние стабилизировалось, внутричерепное давление уже два дня в норме», - рассказал агентству РИА Новости дипломат.

Он добавил, что в пятницу в Москву были отправлены первоначальные документы для запроса на спецрейс МЧС для вывоза ребенка на родину.

В интернете и социальных сетях сейчас идет кампания по сбору средств для впавшей в кому маленькой жительницы города Набережные Челны.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама