Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Греция согласилась выплатить МВФ очередной транш

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Греция согласилась выплатить МВФ очередной транш 9 апреля и начать дискуссии в понедельник об экономической политике, заявила в воскресенье директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард по итогам встречи в Вашингтоне с министром финансов Греции Янисом Варуфакисом.

«Мы отметили, что продолжающаяся неопределенность не в интересах Греции. Я приветствовала подтвержденную министром выплату фонду, которая запланирована на 9 апреля», - говорится в заявлении Лагард.

«Я выразила благодарность за то, что министр намерен улучшить возможности технических экспертов по работе с властями (Греции) по осуществлению аудита в Афинах и расширить дискуссии по политическим вопросам с командами (экспертов) в Брюсселе - и то, и другое начнется в понедельник», - отметила Лагард, сообщает РИА Новости.

По ее словам, фонд по-прежнему намерен работать с властями Греции, чтобы помочь стране вернуться к росту.

Греция получила около 240 миллиардов евро стабилизационных кредитов ЕС и МВФ. Новое леворадикальное правительство страны, которое пришло к власти в начале текущего года на фоне шестилетнего экономического спада, заявило о намерении пересмотреть кредитную программу, чему сопротивляются кредиторы.

Реклама