Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Алексей Пушков требует ввести санкции против Латвии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что на антироссийские заявления властей Латвии следует отреагировать действиями санкционного характера.

Ранее министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в своем микроблоге написал, что Россия закончит как фашистская Германия. «Чем больше я наблюдаю за современной Россией, тем больше прихожу к выводу, что она закончит как германский рейх после Первой и Второй мировых войн, и уже будет поздно», - написал он.

«Я не считаю, что можно позволять болтать всякую чушь зарубежным политикам без последствий для этих самых политиков с точки зрения их допуска на территорию Российской Федерации как минимум, и для их государств. Если человек официально представляет государство, то государство должно нести ответственность за его слова», - уверен Пушков.

Властям Латвии стоит помнить о судьбе нацистов

Властям Латвии, лояльно относящимся к ветеранам СС, не стоит забывать самим о судьбе нацистов после Второй мировой войны, об этом РИА Новости заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, комментируя слова главы латвийского МИД.

«Нацистов в любой стране, в том числе в Латвии, которая пестует своих ветеранов СС, ждет та же судьба, что и после Второй мировой войны», - сказал Клишас.

По мнению российского сенатора, именно об этом стоит помнить властям прибалтийских стран.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама