Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

СБУ открыла уголовное дело в отношении Януковича

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Член Общественного совета по люстрации при Министерстве юстиции Карл Волох на своей странице в соцсети сообщил, что СБУ зарегистрировала уголовное дело по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в узурпации власти.

«СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей Конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране! В ближайшее время многим «неприкасаемым» будут объявлены подозрения», - сообщил активист.

Волох отметил, что это одно из «совершенно судьбоносных для Украины уголовных дел».

Как отметил Волох, с утра среды было совещание у председателя СБУ Наливайченко. «Затем мы с начальником главного следственного управления СБУ Вовком поехали к генпрокурору. И получили полную поддержку и зеленый свет. Более того, учитывая общественный резонанс, мне предложили сопровождать следствие, осуществляя некий «общественный надзор» и освещая (в рамках, дозволенных следователем) его (следствия) продвижение», - написал Волох.

Виктор Янукович - 4-й президент Украины. 21 октября 2014 Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, позволяющий провести суд над Виктором Януковичем.

Кулич без дрожжей: не ждать, пока тесто поднимется
Реклама