Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

США: активность России в Тихом океане вернулась к уровню «холодной войны»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Активность вооруженных сил России и совершенствование сил ядерного сдерживания в Тихоокеанском регионе достигло уровня времен «холодной войны», считает начальник Тихоокеанского командования вооруженных сил США адмирал Самуэль Локлир.

«В последние месяцы Россия, я бы сказал, вернулась к уровню времен «холодной войны» по уровню своей (военной) активности», - цитирует газета Washington Times заявление адмирала на слушаниях в комитете по вооруженным силам палаты представителей.

По его словам, Россия «восстанавливает свои позиции» в Тихоокеанском регионе в военном и политическом отношении. Адмирал отметил, что этому свидетельствует, в том числе, возросшее число учений, передает РИА Новости.

Он сообщил членам комитета, что США «знают, что Россия намерена совершенствовать свои силы стратегического ядерного сдерживания на восточном побережье России в северной части Тихого океана». По его словам, Москва наращивает влияние в арктическом регионе, северо-восточной и юго-восточной Азии.

Он сообщил, что в связи с этим разведслужбы Вашингтона пристально следят за деятельностью России, Северной Кореи и Китая в этом регионе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама