Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:00
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Сергей Нарышкин призвал к сближению с Европой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сергей Нарышкин, председатель Государственной Думы России, считает, что пришло время поиска новых договоренностей с Европой.

«Искусственно созданный и эскалируемый извне украинский кризис - часть большого и давнего плана США. В этом теперь не осталось сомнений. Вся их санкционная эпопея и игра на разжигание противоречий имеют еще одну цель. Пытаясь оттеснить Россию с ее традиционного геополитического и торгово-экономического пространства, Штаты надеются занять наше место. Им мало Европы в НАТО - они хотят «забрать» континент в зону своего всеохватного влияния. Ведь если европейцам и удастся выстоять в нынешних трудных условиях, их экономическому суверенитету грозят еще новые испытания. Продавливаемые США под видом либерализации торговли масштабные и жесткие соглашения ослабляют договоренности в рамках ВТО и толкают бизнес государств ЕС в новое договорное пространство, юрисдикцию и систему органов, подконтрольных американским же ставленникам», - пишет политик в своей статье для «Российской газеты».

«По мере того как пропагандистские «пугалки» Штатов будут рассеиваться как дым, все больше людей в Европе поймут, что их в очередной раз обманули. Вот почему время поиска новых договоренностей с Европой пришло. В их основе останется наше, уже не раз сделанное предложение создать общее экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока - в развитие идей, с которыми выступал еще французский лидер генерал де Голль. Объективность и реалистичность такого сценария очевидны. Говорю об этом вновь, чтобы стимулировать дискуссию по столь важному вопросу. В любом случае мы будем обсуждать разные предложения, и делать это открыто, не скрывая ни от ближайших евроазиатских, ни от европейских партнеров. В отличие, кстати, от Соединенных Штатов, которые вели свои трансатлантические переговоры с ЕС кулуарно, пытаясь до последнего скрыть их суть и от нас, и от граждан других европейских государств», - отметил Сергей Нарышкин.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама