Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Дети погибли в результате американского авиаудара в Сирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Центральное командование ВС США признало в четверг гибель двух детей в ходе американского авиаудара по территории Сирии в ноябре 2014 года.

Дети погибли 5 или 6 ноября во время бомбардировки близ города Харим, целью которой была экстремистская группировка «Хорасан», говорится в сообщении генерал-лейтенанта Джеймса Терри, который возглавляет подразделение Пентагона, ответственное за борьбу с группировкой «Исламское государство» и бомбардировки территории Ирака и Сирии, передает РИА Новости.

«Мы сожалеем о непреднамеренной гибели (детей)», - сказал генерал. При этом Пентагон проводил тщательный анализ данных перед бомбардировкой, и его специалисты полагали, что объекты, по которым велась стрельба, имели чисто военное назначение, заявили американские военные.

Пентагон на данный момент рассмотрел 46 сообщений о гибели гражданских лиц в ходе авиаударов в Сирии, из них 35 были отвергнуты, еще девять рассматриваются.

США с августа прошлого года проводят авиаудары по позициям группировки «Исламское государство», которая захватила обширные территории Сирии и Ирака. На территории Сирии кампания ведется без разрешения властей страны.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама