Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:34
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

МЧС России направило в Донбасс новый конвой с гуманитарной помощью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МЧС России направило в Донбасс 29-ю колонну с гуманитарной помощью, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В 04:00 мск более 100 автомобилей вышли из Донского спасательного центра МЧС сейчас следуют к государственной границе» - сказал собеседник агентства РИА Новости. Они везут более 1000 тонн гуманитарной помощи. Среди грузов продукты питания, в том числе мясные, рыбные и молочные консервы, сахар, соль, а также предметы первой необходимости и материальные средства для образовательных учреждений.

Гуманитарная помощь будет доставлена в Донецк и Луганск. Перед границей колонна разделится примерно на две равные части. Одна из них прибудет на пункт пропуска «Донецк» и после прохождения таможенных и пограничных процедур проследует в Луганск. Вторая с пограничного пункта пропуска «Матвеев Курган» продолжит движение в Донецк.

Среди участников этой гуманитарной миссии не только водители-спасатели, неоднократно доставлявшие помощь Донбассу, но и медики и психологи для оказания своевременной помощи водителям и сотрудникам, сопровождающим груз, а также технический персонал, который помогает в дороге без общей остановки колонны решить и устранить возможные неисправности.

Это уже 29-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. С середины августа 2014 года в Донецк и Луганск уже доставлено более 36 тысяч тонн гуманитарных грузов.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама