Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Бойцы «Торнадо» обстреляли беспилотник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бойцы батальона «Торнадо» в Северодонецке открыли огонь по беспилотнику спецподразделения Министерства внутренних дел (МВД), заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире телеканала «112 Украина».

По словам Матиоса, приказ на вооруженное сопротивление отдавал исполняющий обязанности командира Николай Цукур. «Для того чтобы избежать массовых (в каких-то случаях силовых) действий или разоружения этого силового подразделения, которое расформировано министром внутренних дел, был запущен беспилотник спецподразделения МВД. Он был обстрелян с базы роты буквально час назад», - заявил Матиос.

Ранее сообщалось, что около 170 бойцов батальона «Торнадо» забаррикадировались на своей базе в помещении школы в Луганской области и заявили, что готовы открыть стрельбу.

18 июня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что подписал приказ о расформировании батальона «Торнадо», бойцов которого обвиняют в преступлениях на востоке страны. Накануне правоохранители задержали бойцов и командира подразделения «Торнадо» Руслана Онищенко по подозрению в совершении тяжких преступлений в Луганской области, сообщает РИА Новости.

Военный прокурор Украины Анатолий Матиос пояснил, что Онищенко создал в городе Приволье преступную группировку, бойцы которой подозреваются в лишении свободы местных жителей и их истязании. При этом в подвале Привольнянской школы произошло групповое изнасилование мужчины членами группировки в извращенной форме с фиксацией на видео.

Реклама