Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:19
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

США возобновили выдачу виз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США удалось решить технические проблемы с выдачей виз и восстановить процесс предоставления иностранцам въездных документов, заявил во вторник официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби.

13 июня Госдепартамент США заявил, что в работе американских визовых систем и систем по работе с заграничными паспортами наблюдаются технические проблемы.

«Бюро консульских услуг уведомило, что работа системы, отвечающей за биометрические данные, восстановлена и она прошла повторную проверку», - сказал Кирби. По его словам, «33 посольства и консульства, отвечающие за выдачу 66 процентов всех американских виз, сейчас выдают документы, идет работа над восстановлением процесса в полном объеме по всему миру», сообщает РИА Новости.

Кирби отметил, что в понедельник США выдали «45 тысяч виз, причем только в одном Пекине - 15 тысяч». Он пообещал, что в ближайшем будущем это количество существенно увеличится, но признал, что для полного решения проблемы потребуется какое-то время. Он также подчеркнул, что «многие дипломатические представительства назначают новые интервью для соискателей виз». По его словам, «в некоторых случаях они будут проводиться уже 24 июня».

Возникшую проблему Кирби назвал технической.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама