Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:08
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Участники акции протеста в Ереване огласили три требования властям

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участники акции протеста на проспекте Маршала Баграмяна в центре Еревана предъявили три требования властям Армении.

В частности, участники акции требуют приостановить действие решения о повышении тарифов на электроэнергию, начать переговоры с гражданскими активистами по вопросу снижения тарифов на электроэнергию, а также призвать к ответственности тех полицейских в гражданской одежде, которые применили насилие 23 июня в отношении активистов и журналистов.

«Мы не принадлежим к какой-либо политической силе, как и многие из собравшихся тут. Мы всегда будем с народом, не допуская грабежа», - заявляют они, сообщает РИА Новости.

Решение комиссии по регулированию общественных услуг о повышении с 1 августа тарифов на электроэнергию на 16%, принятое 17 июня, спровоцировало акцию протеста, которая продолжается в Ереване уже несколько дней.

Акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию началась в Ереване 19 июня и позже переросла в шествие к резиденции президента. Полицейские с применением спецтехники разогнали демонстрантов. Почти 240 человек, в том числе журналисты, были доставлены в полицейские участки, 25 человек обратились за медицинской помощью. Акция возобновилась во вторник вечером. Собравшиеся на площади Свободы вновь организовали шествие к резиденции президента на проспекте Баграмяна, однако путь им вновь преградили полицейские кордоны.

В настоящее время проспект заблокирован. Обстановка на проспекте Баграмяна спокойная. Митингующие поют патриотические песни и танцуют.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама