Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Украина прекращает подачу электроэнергии в Крым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Укрэнерго» оповестило Россию, что прекращает поставки электроэнергии в Крым с первого июля, сообщает Минэнерго России.

«Тридцатого июня 2015 года в 17-39 со стороны НЭК «Укрэнерго» поступило оповещение о сокращении с 00-00 1 июля почасового планового графика сальдо-перетока «ОЭС Украины – Крым» до 0 МВт», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Для обеспечения безопасного энергоснабжения жителей Крыма замминистра энергетики России Андрей Черезов провел совещание, в ходе которого были заслушаны доклады представителей минэнерго.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы обеспечения социально-значимых и особо важных объектов дизель-генераторными установками, а также состояния готовности и обеспеченности необходимым запасом топлива мобильных газотурбинных станций, развернутых в Крымском Федеральном округе.

Черезов дал поручения по организации работы оперативного персонала, мобильных и аварийно-восстановительных бригад к работе в круглосуточном режиме, сообщает РИА Новости.

Ситуация взята на особый контроль Министерства энергетики и руководства Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама