Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Вертолет с пятью человеками на борту пропал в ХМАО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спасатели Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) пытаются найти вертолет Ми-8, который перестал выходить на связь.

Вертолет Ми-8 с пятью человеками на борту, который в ночь на пятницу перестал выходить на связь в Ханты-Мансийском автономном округе, предположительно, находится в Сургутском районе; поиски продолжаются, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы ГУМЧС по ХМАО.

В 01.35 от диспетчерской службы аэропорта в ГУМЧС поступило сообщение о невыходе на связь в установленное время экипажа вертолета Ми-8, следовавшего по маршруту «Нижневартовск – Сургут». Намечен район поиска. На месте работают 90 человек и 8 единиц техники. Проводится облет территории на вертолете.

«Предположительно, Сургутский район это. В радиусе 50-60 километров», - сказал собеседник агентства. Этот район вычислен по последним данным телефона тех, кто находился на борту. Сейчас телефон пассажиров вертолета недоступен. Последний раз пилот выходил на связь в 0.28.

По словам сотрудника ГУМЧС, поиски продолжаются. Вертолет уже совершил облет в одном направлении. В готовности находятся силы регионального авиационного спасательного центра, свою помощь предлагают нефтяники «Сургутнефтегаза».

Названы книги, ради которых 96% россиян готовы пожертвовать сном
Реклама