Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Служба безопасности Украины подозревает более 40 своих сотрудников в госизмене

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Служба безопасности Украины расследует более 40 дел в отношении своих сотрудников, в том числе высших чинов, подозреваемых в госизмене, сообщил местным СМИ глава СБУ Василий Грицак.

«Сейчас расследуется более 40 дел в отношении наших сотрудников (за измену)… У нас есть, арестованы генералы, полковники Службы безопасности, которые предали интересы государства», - приводит слова Грицака «Украинская правда».

«Мы начали фактически с себя. И мы арестовали полковника Службы безопасности, который был руководителем координационного центра, который выписывал пропуска на перемещение людей, грузов в секторе «Б». Кроме этого, в проверке находится целый ряд материалов, в первую очередь, по отношению к нашим сотрудникам, причастным к этим сделкам», - цитирует главу СБУ агентство 112.ua.

В июне украинский парламент по предложению президента отправил в отставку с поста главы СБУ Валентина Наливайченко, врио главы стал Грицак. В четверг Рада Украины по предложению президента Петра Порошенко назначила главой Службы безопасности (СБУ) Василия Грицака. Такое решение на заседании в четверг поддержали 340 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов, сообщает РИА Новости.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама