Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Меркель раскритиковали из-за слез палестинской девочки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Волна критики обрушилась на канцлера Германии Ангелу Меркель после того, как палестинская девочка по имени Рим расплакалась в ходе разговора с канцлером о миграционной политике Германии, сообщает агентство Франс Пресс.

Меркель встретилась с 32 школьниками в городе Росток на земле Мекленбург-Передняя Померания в рамках проекта с девизом «Хорошо жить в Германии». Во время беседы о трудностях процесса рассмотрения заявлений для предоставления временного убежища или статуса беженца девочка по имени Рим из Палестины рассказала, что её семью чуть не депортировали и она живет в постоянном страхе, что им откажут в убежище в Германии. Канцлер пожалела девочку и погладила ее по голове, но все же отметила, что Германия не может принять всех желающих и многим придется вернуться назад. После этого школьница разрыдалась.

Запись беседы, показанная телеканалом NDR, вызвала бурную реакцию граждан Германии. Они поделились своим мнением в Twitter с хештегом #merkelstreichelt (Меркель утешает).

«Если вы считаете Меркель слишком милой, посмотрите это видео и обратите внимание на концовку», - написал блогер Саша Лобо.

Но у Меркель были и защитники. Например, известная левоцентристская журналистка Инес Пол.

«Она ответила честно и совсем не была холодна», - написала Пол. По ее мнению, было бы более жестоко давать ложные обещания или избегать вопроса девочки. Она заметила, что, пока большинство немцев не воспримут более либеральную миграционную политику, руки Меркель связаны, отмечает РИА Новости.

В 2015 году число беженцев в Германии увеличилось более чем в два раза по сравнению с прошлым годом. По данным Федерального ведомства по делам миграции и беженцев, с января по май 2015 года убежища в Германии попросили 141 905 человек, в том числе было подано 125 972 новых и 15933 повторных запроса. В прошлом году за аналогичный период с января по май заявки на получение убежища в ФРГ подали 62602 человека.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама