Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:10
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Обама пообещал провести тщательное расследование расстрела морских пехотинцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама пообещал провести незамедлительное и тщательное расследование обстоятельств стрельбы в штате Теннесси, жертвами которой стали четыре морских пехотинца.

Стрельба в городе Чаттануга шла в двух местах: в центре поддержки операций ВМС и в рекрутинговом центре ВМС США.

В своем выступлении Обама сообщил, что стрелявший действовал в одиночку и выразил соболезнования семьям погибших.

Сам стрелок был также убит. ФБР подтвердило информацию СМИ, что речь идет о натурализованном гражданине США, выходце из Кувейта 24-летнем Мухаммаде Юсефе Абдулазизе, сообщает РИА Новости.

По заявлению прокурора США Билла Киллиана, прокуратура рассматривает инцидент как теракт. Правоохранительные структуры проверяют возможные связи стрелка с «Исламским государством» или другими экстремистскими группировками.

Расследование будет вести ФБР

Расследование стрельбы в американском городе Чаттануга будет вести ФБР, заявила в четверг министр юстиции США Лоретта Линч.

Она подчеркнула, что «прокуратура и представители министерства юстиции также будут очень серьезно задействованы в работе».

«В ближайшие дни мы будет работать с нашими партнерами в правоохранительных органах и в разведывательном сообществе, чтобы гарантировать правосудие и защиту американского народа», - сказала министр.

Реклама