Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российских хакеров подозревают в атаке на Пентагон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российских хакеров подозревают в атаке на систему электронной почты Пентагона, которая привела к взлому примерно 4 тысяч учетных записей, сообщила телекомпания NBC со ссылкой на представителей американской администрации.

По ее словам, атака произошла около 25 июля этого года и затронула 4 тысячи учетных записей электронной почты, принадлежащих гражданским и военным специалистам Объединенного комитета начальников штабов США. Пентагону пришлось отключить всю систему и интернет в комитете начальников штабов, и работа системы не будет восстановлена до конца недели, сообщает телеканал. Также, по его информации, утечки секретной информации не было.

По мнению одного из источников телеканала в американской администрации, масштаб кибератаки предполагает, что за ним могли стоять российские власти.

Американские официальные лица неоднократно обвиняли Россию в организации кибератак на учреждения США, однако информацию в подтверждение этого не предоставляли, ссылаясь на правила безопасности.

Пентагон не комментирует сообщения СМИ

Представитель Пентагона отказалась в четверг прокомментировать сообщения СМИ о том, что российские хакеры взломали электронную почту Объединенного комитета начальников штабов США - американского аналога генштаба вооруженных сил.

Представитель Пентагона подполковник Валери Хендерсон сказала РИА Новости, что ей «нечего добавить» к заявлению от 28 июля, в котором она признала факт отключения электронной почты. В заявлении также говорилось, что расследование продолжается, и что в интересах безопасности Пентагон не собирается комментировать детали электронных атак на свои сети.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама