Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Выросло число жертв мощного взрыва в китайском Тяньцзине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По предварительным данным, 17 человек погибли в результате мощнейшего взрыва на складе с опасными веществами, который произошел в среду вечером в городе Тяньцзинь, сообщает газета «Жэньминь жибао».

«На данный момент, по предварительным данным, 17 человек погибли, часть людей заблокирована на месте происшествия», - сообщает газета «Жэньминь жибао».

Тем временем официальная газета ЦК КПК People's Daily сообщает о 300-400 пострадавших, с двумя пожарными потеряна связь, еще шесть получили ранения.

Двойной взрыв с разницей в 30 секунд произошел в среду в 23.30 в контейнерном терминале с опасными веществами логистической компании. На место взрыва были направлены около 100 пожарных машин, сообщает РИА Новости.

Очевидцы сообщают, что взрывная волна ощущалась на расстоянии десятков километров. Взрыв был такой мощности, что его зафиксировала местная сейсмологическая служба. По данным ТВ, взрыв нанес ущерб нескольким десяткам жилых зданий, автомобилям и привел к перебоям с транспортным движением.

Место происшествия оцеплено. Телеканал сообщает, что в районе происшествия начался ветер, который усугубляет ситуацию.

Тяньцзинь является одним из крупнейших городов Китая с населением более 14 миллионов человек. Он расположен в 200 километрах от китайской столицы Пекина.

В районе пострадали несколько десятков зданий, а также автомобили.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама