Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:29
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Британские СМИ ополчились на лидера оппозиции за его позицию по России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британские СМИ обрушились с резкой критикой на главного претендента в лидеры Лейбористской партии Джереми Корбина, увидев в его выступлении в прямом эфире телеканала Russia Today призыв к улучшению отношений с Россией.

В своей речи Корбин подверг сомнению современные взгляды на глобальную политику безопасности. «Что такое безопасность? Способность бомбить, калечить, убивать, уничтожать или способность ладить с другими людьми и иметь своего рода уважительное сосуществование с ними?» - заявил Корбин, отметив, что готов к критике за «попытку противостоять политике США». Однако британские СМИ восприняли заявления политика как намек на необходимость сближения с Россией, отмечает РИА Новости.

Издание The Independent в статье «Джереми Корбин намекает, что хотел бы более теплых отношений с Россией» пишет: «Крайне левый кандидат на пост лидера Лейбористской партии поведал российскому государственному телеканалу Russia Today, что желает, чтобы Великобритания улучшила свои связи с оппонентами на международной арене». The Telegraph расценило заявления Корбина как призыв Британии к «большему уважению в обращении со своими международными оппонентами».

Призыв к сотрудничеству с Россией в речи Корбина услышали и в редакции газеты The Times. «Кандидат на пост лидера Лейбористской партии сообщил пропагандистскому телеканалу, <…> что уверен, что само понятие национальной безопасности будет пересмотрено, если ему удастся войти в состав правительства», - говорится в статье с заголовком «В новой концепции безопасности Корбина найдется место более тесным связям с Россией».

По данным исследовательского центра YouGov, Джереми остается наиболее вероятным кандидатом на пост лидера Лейбористской партии Великобритании ровно за месяц до объявления имени победителя выборов. За него готовы отдать свои голоса 53% опрошенных сторонников партии. Этот показатель на 10 процентных пунктов выше показателя трехнедельной давности, что говорит о том, что Корбин успешно двигается к должности лидера оппозиции.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама