Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:52
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Арсений Яценюк призвал украинцев утеплять дома для экономии газа

Опубликовано
Текст:

Арсений Яценюк призвал граждан Украины менять систему отопления и утеплять дома, передает Корреспондент.net со ссылкой на заявление премьер-министра в телеэфире.

«Нам нужно сделать конкретные и действенные шаги, чтобы как можно меньше использовать газа, энергии и других видов топлива. У нас система отопления построена еще в советское время», - сказал Яценюк.

По его словам, на Украине необходимо провести «энергетическую модернизацию», то есть «поменять котлы, которые много потребляют газа, которые плохо обогревают дома и благодаря которым счета приходят очень большие».

Премьер пообещал кредиты и компенсации всем желающим заменить котлы и утеплить дома, сообщает РИА Новости.

Захарова сыронизировала над Яценюком

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя призыв Арсения Яценюка гражданам Украины менять систему отопления и утеплять дома ради снижения потребления газа, в своем посте в Facebook сыронизировала над логикой действий украинских властей.

«Хорошо, что кислород пока бесплатный, а то ведь люди появились еще в эпоху палеолита и до сих пор настолько несовершенны, что сокращать потребление этого газа не собираются. Хотя…», - написала Захарова.

Российского стримера увезли в военкомат после штрафа за дискредитацию армии
Реклама