Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Яценюк: Россия «размахивает ядерной дубиной», угрожая миру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Россия «размахивает ядерной дубиной», угрожая при этом Украине и всему миру.

«История после Второй мировой войны еще не знала такой подлости, когда страна, которая другой стране давала гарантии защиты и территориальной целостности, напала на нее, оккупировала часть территории и вела против нее войну и постоянно при этом размахивает перед ней ядерной дубиной, угрожая всему миру», - сказал Яценюк в своем 10-минутном обращении к гражданам Украины, передает РИА Новости.

Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. Российское Минобороны неоднократно сообщало, что не поставляет ополченцам Донбасса военной техники, боеприпасов и другой помощи. Глава МИД России Сергей Лавров отмечал, что заявления о присутствии военных России в Донбассе бездоказательны - никто до сих пор не может предъявить конкретных фактов, несмотря на неоднократные обвинения.

Силовая операция против недовольных госпереворотом жителей Донбасса длится больше года. На переговорах 12 февраля были достигнуты договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в Конституцию Украины изменений о децентрализации власти, а также о закреплении особого статуса «отдельных районов Донецкой и Луганской областей».

В России продлят требование к экспортерам о продаже валютной выручки
Реклама