Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россия благодарит Китай за позицию по конфликту на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия благодарна Китаю за понимание позиции России по украинской проблеме и ценит неприятие Пекином антироссийских санкций, заявил в четверг на пресс-конференции в Пекине посол России в КНР Андрей Денисов.

«Мы благодарны китайским партнерам за понимание нашей позиции по украинской проблеме, высоко ценим твердую позицию китайской стороны по неприятию антироссийских санкций», - сказал Денисов, комментируя обсуждение в ходе предстоящего 2-3 сентября визита в КНР президента России Владимира Путина международной проблематики.

«Взаимодействие наших стран на мировой арене уже превратилось в мощный стабилизирующий фактор поддержания мира и безопасности», - подчеркнул посол.

Визит Путина даст новый импульс сотрудничеству

В ходе предстоящего визита в Китай президента России Владимира Путина будет подписано свыше 20 документов в различных сферах, визит даст новый импульс двустороннему сотрудничеству, заявил Андрей Денисов, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин посетит с визитом КНР 2-3 сентября, где примет участие в торжествах, посвященных празднованию 70-летия победы китайского народа в антияпонской войне.

«Не вызывает сомнений, что визит российского руководителя даст дополнительный толчок нашему стратегическому сотрудничеству в разных областях», - сказал Денисов.

По его словам, программа предстоящего 2-3 сентября визита крайне насыщена, предусмотрены переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, встречи делегаций.

«По итогам переговоров планируется подписать пакет документов, свыше 20 наименований», - сказал посол. Он отметил, что эти документы касаются сотрудничества в сферах инвестиций, финансов, транспорта.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама