Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

США могут ввести санкции против Китая на следующей неделе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Санкции США против китайских компаний, причастных к киберпреступлениям против американских организаций, вероятно, будут введены уже на следующей неделе, пишет газета Financial Times.

Как сообщили изданию источники в администрации США, о санкциях может быть объявлено после праздника Дня труда (первый понедельник сентября). Собеседник издания отметил, что Белый дом желал избежать введения санкций непосредственно перед визитом в США председателя КНР Си Цзиньпина, который намечен на вторую половину сентября.

США неоднократно называли Китай и Россию главными киберугрозами. Еще в ноябре 2011 года управление национальной контрразведки в докладе конгрессу США сообщало, что хакеры из этих двух стран наиболее активно пытаются через интернет проникнуть на защищенные серверы, где хранится экономическая и оборонная информация. Китай неоднократно отвергал свою причастность к любым формам действий в киберпространстве и заявлял об американской киберактивности в китайском интернете, сообщает РИА Новости.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама