Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев: россияне поддержали Путина и «Единую Россию»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предварительный результат единого дня голосования свидетельствует о том, что россияне в непростых экономических условиях поддерживают курс президента России Владимира Путина и партии «Единая Россия», считает премьер-министр, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

Выступая в штабе партии он отметил, что выборы - это лишь политический инструмент, и гораздо важнее доверие людей, которое получает партия в результате проведения голосования в регионах. Он подчеркнул, что важно выполнить все обещания, принятые на себя в ходе избирательной кампании.

«Время сейчас, ну, мягко говоря, не самое легкое. Тем более для нас сейчас ценно, что в этих условиях, в условиях, когда экономика, ну, скажем прямо, находится не в лучшей ситуации и мы вынуждены корректировать наши бюджетные построения, тем не менее, люди поддерживают курс, который проводит президент Российской Федерации и политическая сила, которая называется «Единая Россия». Это очень ценно, и мы должны это беречь», - сказал Медведев, передает РИА Новости.

Выборы без сенсаций

Избирательная кампания-2015 подтвердила поддержку избирателями всех четырех парламентских партий и практически не принесла сенсаций на выборах губернаторов.

Практически единственным потрясением стал скандал в Костроме, где полицейские в штабе наблюдателей «Открытые выборы» обнаружили крупную сумму денег. Штаб был организован движением «Открытая Россия» Михаила Ходорковского на выборах, в которых участвует оппозиционная коалиция ПАРНАС.

В общей сложности прямые и непрямые выборы прошли в 84 регионах - кроме Кабардино-Балкарии. В 11 субъектах России выбирали заксобрания, в 21 на прямых выборах губернаторов. В Северной Осетии и в Ханты-Мансийском автономном округе главу региона избирал парламент. Всего, по данным Центризбиркома России, было назначено более 10,7 тысячи выборов разного уровня.

В большинстве регионов еще идет подсчет голосов, однако губернаторские выборы на востоке страны не принесли сенсаций: все они пройдут в один тур, победу на них одерживают врио глав субъектов России. Рекордный показатель поддержки избирателей у врио главы Кузбасса политического старожила Амана Тулеева - он набирает почти 97 % голосов.

Не ясна ситуация в Иркутской области, где разрыв между действующим главой региона Сергеем Ерощенко и кандидатом от КПРФ Сергеем Левченко составляет около 10 %. Если ни один кандидат не наберет более 50 % голосов, будет назначен второй тур.

Судя по данным, поступающим из ЦИК и региональных избиркомов, «Единая Россия» подтверждает свое лидерство на выборах в заксобрания.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама