Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Порошенко заявил об угрозе Украине со стороны олигархов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Петр Порошенко в интервью британскому изданию Independent заявил, что видит в местных олигархах серьезную угрозу для страны.

Порошенко отметил, что настаивает на том, чтобы правительство предприняло серьезные и активные действия по лимитированию контроля рынка олигархами. Издание отмечает, что Порошенко подвергся критике из-за нежелания раскрывать размер своих доходов, в то время, как одним из его предвыборных обещаний было сокращение власти олигархов.

Также в интервью изданию президент Украины отметил, что несмотря на сохраняющееся в Донбассе перемирие, говорить об окончании военных действий в регионе пока рано.

«Это не окончание войны, вместо этого - смена тактики», - заявил Порошенко, добавив, что неизвестно в течение какого периода будет сохраняться режим прекращения огня, передает РИА Новости.

Порошенко заявил, что Украина готова взаимодействовать с западными странами, предоставив международным наблюдателям полноценный доступ на территории, затронутые военными действиями. Он отметил, что все эти действия предпринимаются для осуществления минских договоренностей. В случае, если сторонам не удастся выполнить необходимые условия, весь план мирного урегулирования может попасть под угрозу срыва со всеми «явными последствиями и санкциями» в отношении России.

Порошенко настаивает на том, что выборы, которые должны пройти в ДНР и ЛНР осенью, повлекут за собой соответствующие последствия.

Первого сентября в Донбассе начался не только учебный год, но и очередной режим прекращения огня, о котором стороны конфликта договорились в ходе последнего заседания контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, которое прошло 26 августа в Минске.

Реклама