Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Президент Сирии уверен, что Запад хочет сместить Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Сирии Башар Асад считает, что на Западе против него ведется пропагандистская кампания, подобная той, что идет против российского лидера Владимира Путина.

«То, что происходит в Сирии, похоже на происходящее у вас в регионе. Обратите внимание, что произошло в западных СМИ с началом переворота на Украине: для них президент Путин превратился из друга Запада во врага, царя, диктатора, который подавляет российскую оппозицию, который пришел к власти недемократическим путем, несмотря на то, что он был избран в результате демократических выборов, признанных на Западе. Сегодня для них это больше не является демократией. Такова западная информационная кампания», - сказал Асад в интервью российским СМИ, сообщает РИА Новости.

Он выразил уверенность в том, что Запад следует принципу смены руководства в Сирии, России и других странах.

«Запад не воспринимает партнеров и суверенные государства. А в чем заключаются их претензии к России? К Сирии? К Ирану? Это суверенные государства. Им хотелось бы убрать одного человека и поставить на его место другого, который будет действовать в интересах этих стран, а не в интересах своей Родины», - подчеркнул Асад.

Реклама