Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:02
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Пранкеры признались в розыгрыше Элтона Джона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пранкер Владимир Краснов заявил, что британский певец Элтон Джон, которого он с напарником Алексеем Столяровым разыграл, даже не усомнился в том, что говорит с президентом России Владимиром Путиным.

Элтон Джон написал в соцсети Instagram о том, что ему якобы позвонил президент России после того, как певец высказал пожелание встретиться с ним лично и обсудить проблемы положения представителей ЛГБТ-сообщества. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков опроверг сообщения о разговоре Путина с Джоном, сообщает РИА Новости.

«Он сразу поверил, у него не было никаких сомнений, и он был очень счастлив этому разговору, сказал, что данный звонок сделал его день и для него просто чудесно пообщаться с одним из самых влиятельных людей в мире. Так он сказал», - сообщил Краснов, более известный как пранкер Вован, в интервью радиостанции Baltkom.

В минувшие выходные британский певец Элтон Джон рассказал в интервью Би-би-си, что хотел бы поговорить с Владимиром Путиным о правах секс-меньшинств в России.

«Мы с моим коллегой Алексеем Столяровым работаем в таком жанре, я бы даже не назвал это розыгрышем, это некое пранк-расследование. Если вы слышали, за прошедший год у нас было много политических вещей, записи с руководством Украины, с российскими политиками, год назад я также звонил президенту Беларуси Александру Лукашенко. В целом, мы ориентируемся на инфоповоды», - отметил пранкер Вован.

«И вот, на прошлой неделе случилось громкое событие, сэр Элтон встретился с господином Порошенко и объявил о том, что хотел бы пообщаться с Владимиром Путиным. И мы решили, собственно, смоделировать данную ситуацию: что бы сказал сэр Элтон Владимиру Владимировичу, если бы такой разговор состоялся. Я играл роль Владимира Путина, а мой коллега Алексей, который организовывал весь этот разговор, он был якобы пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым. Он занимался переводом на английский и обратно», - рассказал Краснов.

По его словам, они рассчитывали застать Элтона Джона врасплох и тем самым отвести внимание от различий в голосах Краснова и Владимира Путина.

«Самое забавное, что я не пародист, как и мой коллега. Все было рассчитано на эффект неожиданности. Все было так, что Алексей разговаривал по конференц-связи и был ближе к микрофону, а я был немного на расстоянии, чтобы Элтон не расслышал мой голос, потому что, естественно, голос Путина достаточно хорошо известен. Поэтому я был на расстоянии и он ничего не заметил. Никаких возможностей пародии у нас нет», - отметил Краснов.

По его словам, реализовать этот розыгрыш было проще, чем некоторые предыдущие.

«Не могу сказать, что это был самый сложный пранк, были гораздо более серьезные вещи, например, когда Алексей разговаривал с одним из богатейших людей Украины олигархом Коломойским. Алексей тогда был в образе одного из лидеров ополчения ДНР. Коломойский тогда тоже не заметил подвоха. А здесь ничего особенно сложного не было, и самое удивительное, что Элтон даже не думал о том, что здесь может быть какой-либо развод. Он сразу же поверил на сто процентов в естественность данного звонка», - сказал Краснов.

Мантуров: «Росатом» предложит Узбекистану строительство новой АЭС
Реклама