Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мощное землетрясение произошло в Чили

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мощное землетрясение в Чили привело к гибели по меньшей мере одного человека, сообщил мэр города Ильяпель Денис Кортес.

В интервью каналу 24 Horas Кортес рассказал о гибели одной женщины в его городе и разрушении стен у ряда зданий. Погибшая была задавлена обвалившейся стеной ресторана. Еще 12-15 человек получили ранения. В то же время национальная служба по чрезвычайным ситуациям страны пока не располагает данными о погибших.

Национальная сейсмологическая служба Чили уточнила магнитуду землетрясения - по данным портала Tercera, она составила 8,4. По последней информации Геологической службы США (USGS), магнитуда подземных толчков составила 8,3. За землетрясением последовал афтершок магнитудой 6,4 в 25 километрах от Ильяпеля, сообщат РИА Новости.

Тысячи людей покинули здания в столице - Сантьяго и выбежали на улицы города. По данным мексиканского канала Foro TV, многие высотные здания в Сантьяго раскачивались, что привело в сильный испуг местных жителей. Сейчас люди, прокинувшие свои дома и офисны, отказываются возвращаться из-за афтершоков магнитудой 6,2-6,4.

Ранее власти Чили объявили об эвакуации населения из так называемой зоны безопасности на побережье страны в связи с возможностью возникновения цунами. По данным La Tercera, первые волны уже обрушились на побережье страны.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама