Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В случае избрания на пост президента Трамп «поладит» с Путиным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кандидат в президенты США миллиардер Дональд Трамп заявил, что в случае избрания «поладит» с президентом России Владимиром Путиным.

«Он (Путин) абсолютно не уважает президента Обаму. Я с ним (Путиным) поговорю, я с ним полажу. Может, я и ошибаюсь - в этом случае мне придется пойти другим путем - но я полажу со множеством мировых лидеров, с которыми мы не ладим. Мы не ладим с Китаем, с главами Мексики, ни с кем», - заявил миллиардер в ходе республиканских дебатов, которые транслировал телеканал CNN из Калифорнии.

Трамп также прокомментировал ситуацию, которая сложилась в Сирии, где правительственные войска сражаются с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ). «В Сирии полный беспорядок. Мы сражаемся с ИГ, ИГ сражается с Сирией, зачем мы воюем с ИГ в Сирии? Пусть воюют друг с другом, а нам достанется то, что останется», - заявил он, сообщает РИА Новости.

«Мы обсудим (с Путиным) и это (Сирию - ред.), и Украину, и все другие проблемы. У нас не будет проблем, которые сейчас есть с Россией и многими другими странами», - заключил Трамп.

Реклама