Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Госдеп и Пентагон готовы к немедленным дискуссиям с Россией по Сирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США готовы к немедленному началу дискуссий с Россией по Сирии, заявил во вторник госсекретарь США Джон Керри.

«Мы готовы начать эти дискуссии немедленно. И надеемся, что Россия – тоже», - сказал он.

США добиваются отставки президента Сирии Башара Асада и в связи с этим выступают против оказания ему любой помощи. Со своей стороны Россия неоднократно призывала международную коалицию сотрудничать с сирийскими властями под эгидой СБ ООН для борьбы с ИГ.

Пентагон: США готовы сотрудничать с Россией

США готовы при необходимости взаимодействовать с Россией и Ираном во избежание возможных конфликтных ситуаций между военными этих стран в Сирии, заявил официальный представитель Пентагона Питер Кук.

«Пока мы не начали обсуждение этих вопросов относительно предотвращения конфликтов с россиянами, но если мы увидим необходимость взаимодействовать с другими (странами) по этим вопросам, мы это сделаем», - заявил Кук на брифинге, отвечая на вопрос, видит ли Пентагон смысл обсуждать подобные темы с Россией и Ираном, сообщает РИА Новости.

«Защита и безопасность наших пилотов, которые каждый день летают в этом регионе, являются критически важными для нас, и мы сделаем все возможное, чтобы быть уверенными, что они в безопасности насколько это возможно», - добавил Кук.

Реклама