Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Virgin Atlantic может начать полеты на рейсах Москва – Лондон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Миллиардер Ричард Бренсон сообщил, что его авиакомпания Virgin Atlantic рассматривает возможность прийти в Россию, заняв нишу полетов из Лондона в Москву вместо уходящей с рынка EasyJet.

«Мы, на самом деле, рассматриваем возможность попробовать летать в Москву, поскольку на сегодняшний день EasyJet только что прекратил летать. Так что мы на самом деле, думаем о том, чтобы получить их лицензию и летать в Москву. Так что это возможно», - заявил Брэнсон агентству Sputnik.

EasyJet получил допуск на полеты в Москву из Великобритании в октябре 2012 года. Частота освободилась после ухода с этого маршрута компании BMI. Акции последней приобрела British Airways - и британский нацперевозчик получил монополию на маршруте. Это противоречило межправительственным соглашениям о воздушном пространстве России и Великобритании. В итоге британское управление гражданской авиации CAA объявило конкурс для британских авиакомпаний, которые бы хотели встать на маршрут Москва - Лондон.

Кроме EasyJet претендентом выступала Virgin. Однако по итогам конкурса ведомство выбрало первую компанию, поскольку «пришло к выводу, что распределение рейсов Лондон - Москва между BA и EasyJet несет наибольшую выгоду пассажирам». Однако EasyJet принял решение с марта 2016 года приостановить полеты между лондонским «Гэтвиком» и московским «Домодедово» из-за снижения спроса, которое связывает с политической обстановкой и ужесточением визового режима.

Реклама