Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин: Россия справится с санкциями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия, без сомнения, справится с санкциями, добровольный уход с рынка наших партнеров дает нам шанс на развитие, заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS.

«Это само собой, даже сомнений в этом нет, это вообще даже не обсуждается», - сказал Путин, отвечая на вопрос, справится ли Россия с санкциями.

Он отметил, что в санкциях есть определенный плюс. «Плюс заключается в том, что многие вещи - особенно это касается высокотехнологичных сфер - мы раньше предпочитали просто покупать, используя нефтедоллары. Сегодня, поскольку эти санкции введены, мы или уже не можем купить, либо опасаемся того, что нам что-то будет закрыто, и мы вынуждены были развернуть целые программы развития своей собственной высокотехнологичной экономики, промышленности, производства и научной сферы», - пояснил глава государства.

По словам Путина, это Россия все равно должна была делать самостоятельно, но было сложно, поскольку внутренние рынки были заполнены иностранной продукцией, и в рамках ВТО было очень сложно поддержать своего собственного производителя, сообщает РИА Новости.

«А теперь, когда эти санкции введены и наши партнеры добровольно ушли с нашего рынка, это дает нам шанс на развитие», - отметил российский лидер.

Путин дал интервью в преддверии участия в 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама