Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Режим контртеррористической операции введен в шести населенных пунктах Ингушетии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Режим контртеррористической операции введен в понедельник в шести населенных пунктах северокавказской республики Ингушетия, сообщил представитель оперативного штаба в республике.

«С 0.00 мск понедельника на территории населенных пунктов Карабулак, Экажево, Плиево, Барсуки, Гази-Юрт и Яндаре введен режим контртеррористической операции», - сказал собеседник агентства РИА Новости. Эти населенные пункты расположены в центральной Ингушетии - на протяжении примерно 20 километров вдоль федеральной трассы «Кавказ».

По словам собеседника, режим КТО введен для недопущения совершения террористических акций, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья.

В период проведения контртеррористической операции вплоть до особого распоряжения на территории указанных населенных пунктов будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений.

Правовой режим КТО предполагает ряд мер, в том числе усиление охраны общественного порядка; проверку документов у всех находящихся в обозначенной местности людей, а в случае отсутствия нужных бумаг - препровождение их в отделы полиции или другие компетентные органы для установления личности; отбуксировку с территории транспортных средств; возможность блокирования сотовой связи на территории.

Силовики вступили в перестрелку

Сотрудники правоохранительных органов вступили в перестрелку с боевиками, которые оказали им вооруженное сопротивление в одном из сел в северокавказской республике Ингушетия, сообщил РИА Новости в ночь на понедельник источник в силовых структурах региона.

«Группа боевиков была обнаружена в селении Гази-Юрт. Они оказали сотрудникам правоохранительных органов вооруженное сопротивление, сейчас идет перестрелка», - сказал собеседник агентства.

Реклама