Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Япония готовит визит Путина до конца года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга на пресс-конференции в Токио подтвердил намерение своей страны провести визит российского президента до конца этого года.

В среду газета «Никкей» со ссылкой на источники сообщила, что Россия и Япония рассматривают вопрос о том, чтобы отложить визит российского президента в Токио до весны будущего года. Причиной этого якобы является то, что на подготовку соглашения по экономическим вопросам и по территориальной проблеме необходимо время, пишет издание. Для подготовки визита, как сообщает газета, в январе будущего года в Японию может приехать министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает РИА Новости.

«Идет подготовка для проведения (визита - ред.) в подходящие сроки до конца года. Будет выбрано лучшее время с учетом всего комплекса различных факторов», - цитирует слова генерального секретаря агентство Киодо.

Визит президента России Владимира Путина в Токио был намечен на осень 2014 года, но не состоялся из-за осложнения международной обстановки в связи с кризисом на Украине. Сроки визита перенесены на 2015 год, однако конкретные даты пока не названы.

Реклама