Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Во дворе мэра Львова взорвали гранату

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестный во Львове бросил гранату во двор дома мэра города Андрея Садового - лидера украинской партии «Самопомощь», никто не пострадал, сообщает ГУМВД Украины во Львовской области.

«Работники милиции, которые осуществляют охрану территории возле дома мэра Львова, задержали мужчину, который бросил гранату во двор семьи Садовых. В настоящее время установлено, что задержанный является 29-летним местным жителем», - говорится в сообщении.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и взрывотехники. Расследование контролирует начальник управления МВД по региону Дмитрий Загария, сообщает РИА Новости.

Это не первый случай покушения на мэра Львова. В декабре 2014 года дом Андрея Садового обстреляли из гранатомета, когда он с семьей находился в Карпатах на лыжном курорте. В июле дом Садового также подвергся обстрелу. Снаряд попал в угол дома - были повреждены кровля, балка и четыре секции окна на третьем этаже. В результате обстрела никто не пострадал - семья в это время не находилась дома.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама