Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:23
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Партия Ильхама Алиева побеждает на выборах в парламент Азербайджана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правящая партия «Новый Азербайджан» президента страны Ильхама Алиева набирает, по меньшей мере, 68 мест из 125 по результатам прошедших в воскресенье парламентских выборов, эти данные следуют из заявления главы ЦИК Азербайджана Мазахира Панахова.

Между тем, ранее после подсчета данных со 108 из 125 округов уже было понятно, что победу одерживает правящая партия.

Глава ЦИК зачитал на пресс-конференции фамилии победителей в мажоритарных округах, при этом не назвал их партийную принадлежность. Кроме того, в ряде из 125 округов данные о победителях пока отсутствуют. Из списка, опубликованного на сайте ЦИК, можно сделать выводы о принадлежности победившего кандидата к той или иной партии, передает РИА Новости.

По словам главы ЦИК, озвученные данные отражают результаты, полученные с 91% избирательных участков. Итоги выборов со всех избирательных участков будут объявлены утром.

«На данный момент подсчитаны бюллетени, поступившие из 5056 участков. Окончательные данные со всех участков будут объявлены утром в понедельник», - заявил Панахов.

В воскресенье в Азербайджане прошли парламентские выборы, за 125 мест в высшем законодательном органе боролось 767 кандидатов, представлявших 15 политических сил.

Глава Гагаузии подает в суд на президента Молдавии за оскорбления
Реклама