Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:21
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В США умер известный актер и политик Фред Томпсон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нэшвилле, штат Теннесси, в воскресенье на 74-м году жизни скончался известный актер и бывший сенатор от Республиканской партии Фред Далтон Томпсон.

Фред Томпсон впервые громко заявил о себе как актер, сыграв роль директора ЦРУ в триллере «Нет выхода» 1987 года. Затем последовала не менее яркая эпизодическая роль директора аэропорта в боевике «Крепкий орешек 2», а в начале 2000-х Томпсон несколько лет подряд появлялся в «долгоиграющем» телесериале «Закон и порядок».

Всего он сыграл в кино и на телевидении более 20 ролей.

Политическая карьера Томпсона сложилась еще удачнее.

В 1994 году он был выбран сенатором от штата Теннесси, заслужив неофициальный титул «восходящей звезды сената», и успешно занимал эту должность до 2003 года, сообщает Би-би-си.

В 2007 году Фред Томпсон объявил о своих президентских амбициях и официально стал одним из претендентов на участие в выборах от Республиканской партии.

Однако ему не удалось провести удачную кампанию, и он никогда не поднимался в социологических опросах выше третьей строчки среди кандидатов-республиканцев. В январе 2008 года он объявил, что снимает свою кандидатуру.

Фред Томпсон был дважды женат, от обоих браков у него осталось по двое детей.

Причиной смерти Фреда Томпсона стал рак, с которым актер и политик боролся последние десять лет.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама