Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Число жертв пожара в ночном клубе Бухареста возросло до 45

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число жертв пожара, произошедшего в клубе в столице Румынии Бухаресте, возросло до 45, сообщает агентство АР.

По предварительным данным, причиной пожара, произошедшего в ночь с 30 на 31 октября в ночном клубе Сolectiv, стал фейерверк, запущенный во время исполнения местной рок-группой композиции «День, в который мы умрем». В момент трагедии в клубе находилось до 400 человек. В первые часы трагедии погибло 27 человек, еще 200 пострадавших были госпитализированы. Ранее сообщалось о 44 жертвах пожара.

В воскресенье вечером в больнице скончался барабанщик группы, игравшей в клубе, Богдан Энаке. Во время транспортировки Энаке самолетом в Швейцарию для лечения ожогов, у музыканта началась кардиореспираторная недостаточность, из-за чего самолет вернулся в Румынию.

Ранее со ссылкой на румынские СМИ сообщалось, что в больницах остаются 103 пострадавших, состояние 44 человек - критическое. Президент Румынии Клаус Йоханнис выразил соболезнования семьям погибших, сообщает РИА Новости.

В Румынии на этой неделе начались массовые протесты. Со вторника каждый вечер на улицы Бухареста и других крупных городов выходят десятки тысяч людей с требованиями наказать городских чиновников, выдавших разрешение на работу ночному клубу, где произошла трагедия. Также протестующие выступают за отставку правительства, которое, по их мнению, содействует коррупционерам.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама